Новости
04 апреля 2022, 15:18 Елена Гаврина

«Промсвязьбанк» начал официально работать в Крыму

Пресс-служба «Промсвязьбанка» сообщила о старте работы учреждения на территории Крымского полуострова. Крымчанам будут доступны потребительские кредиты, а бизнесу – открытие расчётных счетов и подключение к услугам эквайринга.

Заявку на кредит могут подать граждане РФ, работающие в Крыму и Севастополе или имеющие постоянную или временную регистрацию на территории регионов.

ПСБ уже открыл предпринимателям Крыма первые расчётные счета в Керчи, Симферополе и Севастополе. Это малый и средний бизнес, занятый в таких сферах деятельности, как бухгалтерские и юридические услуги, пекарни, кафе и рестораны, фотосъёмка.

«Ставка по кредиту составит от 15,9 процента для клиентов сектора ОПК, от 17,9 процента – для госслужащих и сотрудников бюджетных предприятий и от 16,9 процента – для зарплатных клиентов. Заёмщикам будет доступна программа рефинансирования по ставке от 15,9 процента. Реструктурировать заём или получить потребительский кредит можно на сумму до 5 млн рублей, максимальный срок кредитования составит семь лет», — уточняет пресс-служба.

ПСБ предлагает весь спектр решений и инструментов для поддержки деятельности предпринимателей в Республике Крым, в том числе дистанционные. Сюда относятся регистрация бизнеса, расчётно-кассовое обслуживание и услуги эквайринга, различные программы кредитования, включая льготные. Банк готов оказывать поддержку участникам госзакупок и предлагать решения для управления дебиторской задолженностью.

Как писал «Октагон.Крым», «Промсвязьбанк» начнёт выдавать льготные кредиты участникам СЭЗ в Крыму.