Новости
23 декабря 2022, 09:43 Григорий Буслов

«Реал Мадрид» не оставляет попыток подписать Мбаппе

Летом 2023 года руководство ФК «Реал Мадрид» намерено вернуться к попыткам оформить переход нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе. По информации итальянской La Gazzetta dello Sport, испанцы готовы заплатить за 24-летнего футболиста 150 млн евро.

На прошлой неделе Мбаппе завершил выступление на чемпионате мира в Катаре. Его сборная Франции дошла до финала, а сам форвард стал лучшим бомбардиром турнира, забив восемь мячей в семи поединках.

Сумеет ли француз прибавить к «Золотой бутсе» ЧМ награду лучшему бомбардиру Лиги чемпионов в этом сезоне? Узнайте, как получить промокод 1xbet, и сделайте свой прогноз в приложении БК. После группового этапа Килиан лидирует в списке снайперов, забив семь голов в шести встречах.

Мадридский клуб планировал подписать Мбаппе этим летом на правах свободного агента, однако игрок продлил контракт с «ПСЖ» до конца сезона 2024/25. Сообщалось, что по новому соглашению француз получает 57 млн евро в год после вычета налогов.

По информации итальянской газеты, владелец «Реала» Флорентино Перес готов платить игроку аналогичную сумму. Трансферная стоимость футболиста составляет 160 млн евро.

В этом сезоне нападающий провёл 20 матчей за «ПСЖ», в которых забил 19 мячей и отдал пять голевых передач.