Новости
01 июля 2022, 10:38 Александр Гутевич

«Слава Севастополя» закрывается после 104 лет работы

Старейшая газета Севастополя с сегодняшнего дня прекращает своё существование. В декабре «Славе Севастополя» могло исполниться 105 лет.

«Не будем унижать своих уважаемых подписчиков, читателей и земляков нелепо звучащими оправданиями по образу и подобию “Так сложились обстоятельства…” Все мы хорошо знаем, что любые обстоятельства “складывают” люди. На сей раз они сложили их принятием решения о прекращении выпуска старейшей в городе и на юге России газеты с гордым и точным названием “Слава Севастополя”», – написала в прощальной статье ответственный секретарь газеты Татьяна Ярошевская.

По информации сотрудников редакции, члены коллектива уже получили расчёт и трудовые книжки. О перспективах возобновления работы издания никакой информации нет.

Ранее было известно о финансовых проблемах газеты. Ещё в марте текущего года сотрудники подписывали уведомления об увольнении по сокращению штата.

Среди версий причин закрытия газеты сотрудники на условиях анонимности называют возможные разногласия в информационной политике с властями города.

Как департамент внутренней политики Севастополя 13 миллионов делил

По информации источника, близкого к правительству Севастополя, 3 февраля на заседании конкурсной комиссии, состоявшей в большинстве своём из чиновников, несмотря на протесты представителей ветеранских организаций, было принято однозначное решение: читать ветераны будут только «Комсомольскую правду».

Перейти к материалу