Новости
26 января 2022, 16:23 Евгений Задорожный

Аксёнов назвал слабой работу администрации Керчи

На решение проблем первостепенной важности в Керчь направлено 10 млрд рублей. Их предполагается направить на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также дорог. Отдельно требуется заменить лифты, срок эксплуатации которых превышает 25 лет. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Для приведения ситуации в норму городу будет выделено дополнительно 10 млрд рублей на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также на дорожный ремонт. Это, по сути, ключевые темы и проблемы, которые волнуют большинство жителей. Безусловно, не останутся без внимания вопросы здравоохранения, ценовой политики на продовольствие и так далее», – сообщил Аксёнов.

Он потребовал сформировать список устаревшего оборудования и заменить его за год-два. При этом глава Крыма назвал слабой работу администрации города и представительной власти.

«Не стала новостью слабая работа администрации и представительной власти. Многие вопросы граждане задают годами, в то время как для их решения нет необходимости закладывать большой бюджет и тратить такое колоссальное количество времени. Все необходимые выводы будут сделаны уже в кратчайшие сроки», – заявил глава региона.

Напомним, 30 декабря кресло руководителя покинул мэр Симферополя Валентин Демидов. Его увольнение давно прогнозировал «Октагон.Крым». Череда проблем с благоустройством, доставшаяся ещё от предшественников, и затянувшиеся до неприличия ремонты площадей Куйбышева и Ленина стоили Демидову кресла градоначальника. Он стал пятым главой города, сменившимся за последние восемь лет.