Новости
31 августа 2021, 14:17 Никита Рассказов

Аксёнов не стал запрещать фестиваль «Таврида.Арт» из-за коронавируса

Глава Крыма Сергей Аксёнов разрешил провести под Судаком фестиваль «Таврида.Арт». Ожидается, что участие в нём примут 6 тысяч человек.

Соответствующие изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности из-за коронавируса, который был принят 17 марта 2020 года.

Кроме того, крымские власти разрешили провести седьмой Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым». Он пройдёт с 6 по 13 сентября на базе центра спорта «Эволюция» в Евпатории.

До этого Аксёнов разрешил провести Кубок КВН на территории элитного крымского отеля «Mriya».

Как сообщал «Октагон.Крым», сегодня власти ещё на месяц продлили действие летних ограничений по COVID-19 в некоторых городах и районах. Речь идёт о запрете работы ночных клубов, кальянных, дискотек на территории Симферополя и пригорода, Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Джанкоя и района, Бахчисарая, Бахчисарайского района.

Также на месяц продлевается запрет на заполнение залов театров, кинотеатров, симферопольского цирка, государственных концертных заведений больше, чем на 50 процентов.

Напомним, что этим летом в оздоровительных организациях Крыма отдохнули больше 50 тысяч детей, из которых всего 49 подхватили COVID-19. Все случаи заболевания протекали в лёгкой форме, что подтверждает эффективность принятых в регионе санитарных мер.

Форум «Таврида» впервые прошёл в Крыму в 2015 году. За эти годы он стал одной из самых крупных площадок для творческой молодёжи. Сегодня он проводится недалеко от Судака в бухте Капсель.

Симферополь