Новости
04 августа 2021, 16:55 Никита Рассказов

Аксёнов пригрозил «чёрным списком» работающим ночью ресторанам Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил проработать методы наказания предпринимателей, которые регулярно нарушают антиковидные правила. Это касается ночной работы заведений общепита.

Теперь министру экономического развития республики Дмитрию Шеряко совместно с прокуратурой Крыма предстоит проконтролировать подачу исковых заявлений на закрытие таких заведений общепита на 90 дней.

«Установить учредителей, внести в чёрный список эти предприятия, никаких продлений договоров аренды, разрешений на торговлю, оказаний помощи министерством экономического развития. Любые выплаты, связанные с мерами поддержками предпринимателей по ковиду и так далее – исключить, как злостных нарушителей».

Сергей Аксёнов | глава Республики Крым Сергей Аксёнов
глава Республики Крым

В число наиболее злостных нарушителей вошли несколько предприятий Судака. Глава администрации города Игорь Степиков сообщил, что по всем фактам нарушений инициирована проверка, по результатам которой будут поданы документы на закрытие объектов.

Напомним, что с 17 марта 2020 в Крыму года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне текущего года власти Крыма ужесточили ограничения, запретив объектам общепита работать ночью.

Эта музыка не стала вечной

В крымской Поповке полиция и Роспотребнадзор закрыли фестиваль электронной музыки Z.Fest, родившийся несколько лет назад на обломках легендарного «КаZантипа». Причины – несоблюдение антиковидных мер и громкая музыка, на которую жаловалось местное население. Попутно во время проверки выявили незаконный сбыт и употребление наркотических средств, а также распитие алкоголя в общественных местах. Однако буквально на следующий день организаторы фестиваля заявили о том, что площадки будут работать, хоть и в ограниченном режиме, а они сами ведут некий «диалог с властями». Что происходит на территории туристического комплекса Z.City, и не повторит ли он судьбу своего предшественника, выяснял «Октагон.Крым».

Перейти к материалу

Симферополь