Новости
23 сентября 2021, 14:02 Никита Рассказов

Аксёнов принял отставку вице-премьера

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял отставку вице-премьера Евгения Кабанова. Указ опубликован на портале правительства республики.

«Принять отставку Кабанова Евгения Константиновича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым – заместителя председателя Совета министров Республики Крым согласно поданному заявлению 23 сентября 2021 года», – говорится в документе.

Источники «Октагон.Крым» в правительстве региона при этом отмечают, что сегодня можно говорить о начале процесса переформатирования команды Аксёнова.

– Свою задачу блок Кабанова выполнил – республика на первых местах по выполнению ФЦП, дорожного строительства и другим показателям, – отметил наш собеседник.

Кабанов был назначен на должность вице-премьера 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и транспорта, а также реализацию ФЦП.

Напомним, что кроме Кабанова парламент Крыма сегодня согласовал прекращение полномочий депутатов Алексея Черняка и Леонида Бабашова, избранных в Госдуму по 19 и 21 одномандатным избирательным округам.

Симферополь