Новости
28 июня 2022, 16:34 Елена Гаврина

Бизнесмен Олег Зубков подтвердил «Октагон.Крым» участие своего сына в смертельном ДТП

Владелец сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков подтвердил журналисту «Октагон.Крым», что за рулём элитного автомобиля BMW X5, который протаранил две машины на трассе «Таврида», действительно был его сын – 22-летний Ярослав Зубков. Бизнесмен уточнил, что сын не пострадал в аварии и чувствует себя нормально.

«За рулём действительно был мой сын, Ярослав Зубков», – подтвердил бизнесмен.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что по факту смертельного ДТП, которое произошло в районе Зуи 26 июня, возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК России (“Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”)», – сказано в сообщении.

По словам Олега Зубкова, ему ничего неизвестно о возбуждении уголовного дела и следственных действиях.

По сообщению ГИБДД, при столкновении водитель BMW X5 не выбрал безопасную скорость движения и врезался в Renault и Nissan. До смертельной аварии автовладельцы попали в мелкое ДТП и занимались его оформлением. Три человека, находящиеся в Renault, среди которых 15-летний подросток, погибли. BMW также откинуло на КАМАЗ.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что к смертельному ДТП под Белогорском причастен сын бизнесмена – Ярослав Зубков. Видео, где рядом с местом аварии запечатлён Олег Зубков, также появилось в сети.