Новости
11 августа 2021, 10:00 Никита Рассказов

Боксёр Глеб Бакши вернулся в Крым с бронзовой медалью Олимпиады

Бакши проведёт несколько недель у моря.Бакши проведёт несколько недель у моря.Фото: сайт правительства Республики Крым

Вечером 10 августа в аэропорту Симферополя десятки жителей Крыма встречали бронзового призёра Олимпийских игр в Токио боксёра Глеба Бакши. Спортсмен поделился впечатлениями от прошедших состязаний со своими болельщиками и отметил, что бронза далась ему очень тяжело.

Как писал «Октагон.Крым», воспитанник симферопольской школы бокса 5 августа проиграл в полуфинале Олимпиады бразильцу Эберту Соузе и стал бронзовым призёром. Бакши ранее заявил, что остался недоволен медалью, ведь ехал в Токио за золотом.

По словам боксёра, выходить на ринг ему приходилось с травмами.

«После первого боя у меня лопнула перепонка, но я продолжал дальше, потому что не в моих правилах останавливаться», – отметил Бакши и сказал, что пока не решил, будет ли принимать участие в следующей Олимпиаде.

«Прямо сейчас еду на море, потому что очень хочется в ночное море окунуться», – цитирует его ТАСС. Ближайшие недели Глеб планирует посвятить отдыху.

Дороже золота

Несмотря на санкции и отказ коллективного Запада признавать Крым частью России, на Олимпийские игры отправились трое спортсменов от республики. В составе сборной нашей страны они представили разные виды спорта. Виталина Бацарашкина – пулевую стрельбу, Глеб Бакши – бокс, Анастасия Долгова – греблю на байдарках и каноэ. В активе каждого спортсмена есть золотые медали, завоёванные на различных первенствах. А сам факт их выступления в Токио уже сделал наших спортсменов героями для всего полуострова.

Перейти к материалу

Токийская Олимпиада проходила с 23 июля по 8 августа, большинство соревнований состоялись без зрителей. На Играх было разыграно 339 комплектов наград. Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачёте, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Победу одержала команда США (39–41–33), второй стала команда Китая (38–32–18), третьей – Японии (27–14–17), четвёртой – Великобритании (22–21–22).

Симферополь