29 июля 2021, 12:50 Никита Рассказов

Боксёр из Крыма одержал первую победу на Олимпиаде в Токио

Глеб Бакши является чемпионом мира.Глеб Бакши является чемпионом мира.Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Крымский боксёр Глеб Бакши победил 29 июля американского спортсмена Троя Айли в своём первом поединке на Олимпиаде в Токио. Бой прошёл в рамках 1/8 финала в средней весовой категории до 75 килограммов.

Бакши победил американца со счётом 3:2. Эта победа обеспечила крымчанину путёвку в четвертьфинал, который пройдёт в воскресенье 1 августа. Там Бакши встретится с Дарреллом Вальсентом-младшим из Гаити.

Бакши родился и вырос в Симферополе, заниматься начинал в клубе бокса «Таврия». В 2019 году стал чемпионом мира по боксу.

Как сообщал «Октагон», сегодня российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем. Это вторая медаль Колесникова на Играх в Токио. Ранее он завоевал серебро на дистанции 100 метров на спине.

Также сегодня Василиса Степанова и Елена Орябинская взяли серебро в академической гребле в двойках распашных без рулевого.

Сейчас в командном зачёте у России 25 медалей: семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Накануне женская и мужская сборные России по баскетболу 3х3 впервые в истории завоевали серебро Олимпийских игр.

Напомним, что Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.