Новости
08 апреля 2022, 17:40 Евгений Задорожный

Больше 50 студентов хотят перевестись в Крымский федеральный университет из-за рубежа

В Крымский федеральный университет (КФУ) обратились более 50 студентов с просьбой о переводе из зарубежных вузов. Об этом сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии КФУ имени В. И. Вернадского Алексей Гусев. Обращения приходят в электронной форме через соцсети.

«География у нас достаточно представительная: не только Донецкая и Луганская народные республики, это и Киев, и Одесса. Есть и иностранные студенты, в частности гражданин Узбекистана, который учился в Польше. Принимаем студентов на бюджетные места, даже если у них нет документов, подтверждающих их образование. Более того, мы готовы выплачивать стипендию», – рассказал Алексей Гусев.

Он также добавил, что Крымский полуостров является пилотной площадкой для вузов ДНР и ЛНР, поскольку здесь есть понимание, с какими проблемами учебным заведениям предстоит столкнуться в ближайшем будущем.

Как писал «Октагон.Крым», общежитие на 250 мест для Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского построят в Симферополе к 2024 году.