Новости
27 августа 2021, 13:52 Евгений Задорожный

Более 5 млн машин проехали по «Тавриде» за год

Больше 5 млн машин проехали по федеральной трассе «Таврида» за год с момента запуска движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань».

Там добавили, что основная часть этого потока состояла из легкового транспорта. При этом доля заехавших на «Тавриду» и вернувшихся на материк была приблизительно одинакова.

Из общего числа 800 тыс. приходится на грузовые автомобили, а 50 тыс. – на автобусы. Наибольшая интенсивность движения отмечалась в июле текущего года – за месяц по трассе проехало более 820 тыс. машин.

«С учётом внутреннего крымского трафика и машин, въезжающих на полуостров с территории Украины, можно резюмировать, что пропускной способности главной крымской трассы с избытком хватит для всего автотранспорта, даже с учётом перспективы роста международного автотуризма и грузовых автоперевозок», – отметили в пресс-службе.

Напомним, президент России Владимир Путин проехал по федеральной трассе «Таврида» за рулём президентского «Ауруса» 27 августа прошлого года.

Как сообщал «Октагон.Крым», на ремонт дорог в Крыму выделят ещё 8 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Финансы будут выделены Росавтодору из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Основная цель трансферта – капитальный ремонт автомобильных дорог полуострова.

Симферополь