Новости
08 ноября 2021, 12:50 Евгений Задорожный

Бронзового призёра чемпионата мира по боксу Ахтема Закирова встретили в родном Крыму

Крымский боксёр Закиров стал бронзовым призёром чемпионата мира.Крымский боксёр Закиров стал бронзовым призёром чемпионата мира.Фото: Данил Айкин/ТАСС

Бронзового призёра чемпионата мира по боксу Ахтема Закирова тепло встретили друзья и коллеги в международном аэропорту «Симферополь», куда он прилетел сегодня после решающего поединка. Мастер спорта России из крымского села завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу. Соревнования проходили в столице Сербии – Белграде.

Крымчанин представлял сборную страны в весовой категории до 51 кг. Россиянин уступил в полуфинальном поединке американцу Роско Хиллу.

Как сообщал «Октагон.Крым», Ахтем Закиров выиграл два боя на чемпионате мира. В первом Закиров боксировал с венгром Аттилой Бернатом и единогласным решением судей одержал победу, отправив соперника в нокдаун.

Следующим боем крымского спортсмена стал поединок с Луисом Дельгадо из Эквадора. Как отметили российские болельщики, этот бой получился весьма напряжённым. В первом раунде иностранец победил, но уже во втором Закиров перехватил инициативу и выиграл бой.

Ранее украинский боксёр из Крыма Александр Усик завоевал три титула чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе по престижным версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Лондоне, он победил британца Энтони Джошуа единогласным решением судей.