Новости
21 июня 2022, 10:12 Александр Гутевич

Буровая платформа в Крыму продолжает гореть после удара ВСУ

Пожар на одной из платформ ГУП «Черноморнефтегаз», возникший после вчерашнего удара Вооружённых сил Украины (ВСУ), продолжается. Об этом пишет в своём телеграм-канале сенатор Ольга Ковитиди.

«Ночью огонь подошёл к первой скважине. Пожар на первой вышке БК 1 не стихает. Вторая и третья скважины БК 2 и БК 3 не пострадали. Поиск людей результатов пока не даёт», – сообщила она.

Напомним, накануне около 8.00 ВСУ нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». В результате атаки двое человек получили ожоги, у одного – сильное осколочное ранение в ногу, ещё у двоих – травмы различной степени тяжести. Раненых бортом санавиации доставили в Симферополь. Семь человек пропали без вести.

Министерство обороны РФ организовало проведение спасательной операции с участием патрульных судов и авиации. По состоянию на утро 21 июня операция ещё продолжается.

«По предварительной информации спасти удалось не всех, но надежда ещё есть. Ждём официальной информации», – сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела.