Новости
20 сентября 2021, 12:32 Никита Рассказов

Депутат Госдумы Бахарев объяснил высокий результат «Единой России» в Крыму

Победа партии «Единая Россия» на прошедших выборах депутатов Госдумы в Крыму говорит о политической зрелости жителей региона и позитивной оценке действующей власти со стороны населения. Об этом «Октагон.Крым» сообщил депутат ГД от республики Константин Бахарев, который был переизбран в парламент страны.

Бахарев уверен, что высокие показатели партии принесло два фактора. Во-первых, позитивная оценка работы «ЕР» в Крыму за пять прошедших лет, а во-вторых, предложенная инициатива с народной программой.

– Можно было написать программу самим и за закрытыми дверями. Но мы сделали большую работу, подключив к её созданию весь Крым, самих избирателей. В итоге мы получили новый план работы на следующие пять лет от самих крымчан. Люди высоко оценили это нововведение, – объяснил Бахарев.

Депутат также подчеркнул, что на фоне «Единой России» другие партии не смогли предложить никаких реальных изменений, а лишь указывали на ошибки власти или занимались популизмом.

– Крымчане проявили политическую зрелость, не поддавшись на нереальные обещания наших конкурентов, – подытожил парламентарий.

Как писал «Октагон.Крым» ранее, по всем трём округам в республике лидерство удержала партия «Единая Россия». Алексей Черняк в Симферопольском округе набрал 49,37 процента голосов, у Константина Бахарева 63,6 процента голосов (Керченский округ), у Леонида Бабашова – 58,17 процента (Евпаторийский округ).

По данным председателя ЦИК Крыма Михаила Малышева, «Единая Россия» также стала лидером по общему числу голосов, набрав 63,33 процента. Второй стала КПРФ (9,15 процента), затем идут ЛДПР (7,75 процента), СРЗП (5,93 процента), «Новые люди» (3,96 процента).

Итоговая явка в республике составила 49,75 процента. В Севастополе результаты обещают объявить после 13.00. Существенных нарушений в Крыму не зафиксировали.

Симферополь