Новости
13 января 2022, 13:14 Евгений Задорожный

Девятиклассника задержали за ложные сообщения о минировании школы в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали девятиклассника за ложные сообщения о готовящемся теракте в одной из школ в Керчи. Сообщения с угрозами он рассылал в социальных сетях. В них он писал о якобы готовящейся атаке на учебное заведение.

«Злоумышленник направил сообщения с угрозами террористического характера из хулиганских побуждений по причине острой неприязни к учащимся и преподавательскому составу учебного заведения», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Подросток полностью признал вину. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Напомним, сегодня руководитель СК России Александр Бастрыкин сообщил, что устроивший атаку на казанскую гимназию Ильназ Галявиев дублировал действия организаторов подобных нападений, например, керчанина Владислава Рослякова.

17 октября 2018 года Владислав Росляков устроил атаку на Керченский политехнический колледж, вооружившись помповым ружьём и несколькими самодельными взрывными устройствами. В результате нападения погиб 21 человек, включая самого Рослякова, 67 получили ранения.