Новости
20 октября 2021, 09:42 Евгений Задорожный

Для создания коллективного иммунитета в Крыму нужно привить ещё 700 тысяч человек

Чуть более чем за месяц на полуострове должны привиться 700 тысяч человек. Чтобы начал работать популяционный иммунитет, в Крыму необходимо привить от коронавируса 1 млн 212 тысяч человек. Из них на сегодня оба компонента вакцины получили 515 тысяч человек, осталось привить ещё 700 тысяч человек, чтобы остановить эпидемический процесс.

«Нельзя такие мероприятия растягивать во времени, надо сделать это в короткие сроки, чтобы опередить распространение инфекции», – пояснил замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

Согласно новому постановлению Роспотребнадзора, в первую очередь прививать будут организованные коллективы прямо на рабочих местах, добавил Лясковский.

Для того чтобы организовать такую вакцинацию, руководителю коллектива необходимо обратиться в ближайшую поликлинику, сообщить количество вакцинируемых и договориться о времени.

Как добавил, замминистра здравоохранения полуострова на сегодняшний день на полуострове есть 177 тыс. доз вакцины, и она продолжает поступать в плановом порядке.

Как сообщал «Октагон.Крым», сотрудники завода «Титановые инвестиции» на севере Крыма, которые предъявят сертификат о вакцинации от коронавируса, получат премию.

Симферополь