Новости
31 января 2022, 11:20 Евгений Задорожный

Движение по трассе «Таврида» ограничено из-за ДТП в районе Бахчисарая

В районе села Глубокий Яр недалеко от Бахчисарая произошло массовое ДТП. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. На видео с места происшествия видно, что участниками аварии стали более 15 автомобилей. Некоторые машины развернуло поперёк дороги. Пользователи сетей отмечают, что дорога была очень скользкая, что и стало причиной аварии.

По данным пресс-службы ФКУ «Упрдор “Тамань”», движение со стороны Бахчисарая в Симферополь ограничено.

На месте аварии работают сотрудники полиции и эксплуатирующей организации. По направлению в Севастополь движение осуществляется в штатном режиме.

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили что ведомством будет дана оценка исполнения законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети в зимний период. Также в прокуратуре проверят работу органов местного самоуправления в этом направлении.

По данным ФКУ «Упрдор “Тамань”», на трассе «Таврида» за предыдущие сутки потрачено 180 тонн противогололёдного материала, на дороге работали 33 единицы снегоуборочной и дорожной техники.

Как сообщал «Октагон.Крым», 18 января также было затруднено движение по «Тавриде» в районе посёлка Зуя Белогорского района со стороны Тамани затруднено. Как сообщили в ФКУ «Упрдор “Тамань”», тогда столкнулись легковой автомобиль Cherry, грузовик Scania и бензовоз. Пострадали два человека, погибших нет.