Новости
21 февраля 2022, 13:30 Оксана Порицкая

Дворец водных видов спорта в Симферополе сдадут в конце марта

Строительство Дворца водных видов спорта в Симферополе вышло на финишную прямую. Готовность объекта составляет 90 процентов, заявила министр спорта Крыма Ольга Торубарова.

«Очень знаковый объект для нашей республики, для всех любителей, профессионалов плавания. Мы его очень ждём. Три вида спорта, которые будут культивироваться, – это плавание, синхронное плавание и водное поло», – рассказала министр в эфире канала «Крым 24».

Тренерский состав, по словам главы ведомства, полностью готов. Заниматься во дворце при предъявлении медицинских справок смогут как дети, так и взрослые.

Сегодня строительство находится в стадии завершения, готовность составляет 90 процентов. Все работы планируют закончить до 31 марта.

Отметим, что, согласно контракту, объект должны были сдать до конца 2021 года, но сроки перенесли из-за того, что подрядчик не успел вовремя выполнить все работы. Дворец водных видов спорта, где будут тренироваться и олимпийские спортсмены, начали возводить ещё в феврале 2017 года. Здание состоит из трёх этажей. В нём расположены три бассейна: 25-метровый, детский на 10 метров и бассейн олимпийского размера длиной 50 метров. Строительство идёт за счёт средств федеральной целевой программы, его стоимость – 1,3 млрд рублей.

Как ранее писал «Октагон.Крым», Республике Крым предоставят средства в размере 120 млн рублей для создания современной спортивной инфраструктуры. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.