Новости
24 ноября 2021, 12:50 Дмитрий Коваленин

Экс-министр культуры Крыма подала апелляцию на решение суда по делу о коррупции

Бывший министр культуры Крыма Арина Новосельская, обвиняемая в получении взятки в особо крупном размере, подала апелляционную жалобу на свой арест. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальном портале Басманного суда в Москве.

Адвокаты чиновницы просят избрать ей другую меру пресечения. При этом уточняется, что дата заседания пока не назначена.

Напомним, 19 ноября Басманный суд арестовал бывшего крымского главу минкульта на два месяца, до 17 января 2022 года, по делу о крупной взятке. Спустя три дня Новосельскую уволил глава Крыма в связи с утратой доверия.

Как писал «Октагон.Крым», 18 ноября, сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с ФСБ задержали Арину Новосельскую. По информации Следственного комитета, в 2018 году чиновница, используя полномочия замещаемой должности, получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей. За эту сумму она обещала общее покровительство при выполнении указанным обществом строительно-монтажных работ в ходе строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства.