Новости
30 декабря 2021, 17:26 Евгений Задорожный

Ёлка в Симферополе вошла в рейтинг самых дорогих новогодних красавиц России

Ёлка в Симферополе вошла в рейтинг самых дорогих новогодних красавиц России.Ёлка в Симферополе вошла в рейтинг самых дорогих новогодних красавиц России.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Главная ёлка Симферополя вошла в рейтинг самых дорогих новогодних елей страны. Столица Крыма заняла четвёртую строчку с 24-метровой ёлкой за 15 млн рублей.

При этом сам каркас новогодней красавицы прошлогодний, в этом году докупили лишь иллюминацию и украшения. Напомним, что установили её в этом раз на новом месте, а не как обычно на площади Ленина – там ремонт до конца года доделать так и не успели.

Самая дорогая в этом году ёлка установлена в Казани, как подсчитал «Коммерсант», её стоимость 42,8 млн рублей. Также многомиллионные зелёные красавицы украшают Белгород, Красноярск, Пермь, Барнаул, Ставрополь, Новокузнецк. Замыкает десятку рейтинга самых дорогих ёлок Санкт-Петербург, которому она обошлась в 5,2 млн рублей.

Блеск и темнота новогодних городов Крыма

Крымские города оделись в новогоднюю иллюминацию. В день Святого Николая торжественно открылись ёлки и зажглись гирлянды. Правда, их стоимость в каждом муниципалитете разительно отличается, а в некоторых, как, например, в курортной столице Крыма Ялте, решили и вовсе не закупать новые украшения, ограничившись прошлогодними.

Перейти к материалу

Симферополь