Новости
20 января 2023, 09:03 Григорий Буслов

Фёдор Смолов может продолжить карьеру в Турции

«Истанбул Башакшехир» пытается оформить переход форварда сборной России и московского «Динамо» Фёдора Смолова. Как передаёт «Чемпионат», турецкий клуб готов подписать нападающего на два с половиной года.

В настоящий момент «Истанбул» идёт на третьем месте в чемпионате Турции. «Серые совы» уступают 8 очков лидирующему «Галатасараю», но уже в эту пятницу коллектив Эмре Белезоглу может улучшить своё положение, поскольку ему предстоит встретиться с ФК «Касымпаша» из нижней части турнирной таблицы. Выбрать сайт для ставки на эту встречу можно на портале «Рейтинг Букмекеров».

Информацию об интересе турецкого клуба к российскому нападающему пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть ни одна из сторон. Президент компании ProSports Management, представляющей интересы Фёдора, Герман Ткаченко отреагировал на слухи так: «Сегодня Фёдор – игрок “Динамо”. Но в футболе всё может измениться до конца трансферного окна».

Директор «Истанбула» по связям с общественностью также не дал конкретный ответ. Он рассказал, что ему «ничего не известно» о возможном переходе нападающего.

Смолов выступает за «Динамо» с января прошлого года. В этом сезоне спортсмен отыграл за бело-голубых 20 матчей в чемпионате и Кубке России. На счету форварда девять мячей и пять голевых передач. Его контракт с динамовцами действует до лета 2024 года, а трансферная стоимость игрока равна 5 млн евро.