Новости
30 декабря 2022, 17:45 Григорий Буслов

Футболист Илья Лантратов перешёл в «Локомотив»

Московский «Локомотив» прямо перед Новым годом подписал вратаря Илью Лантратова из «Химок». Контракт с 27-летним футболистом рассчитан до 2026 года.

Для «Локо» это уже третье усиление в зимнее трансферное окно. Ранее «железнодорожники» объявили о переходе из «Крыльев Советов» полузащитника Сергея Пиняева и нападающего Максима Глушенкова. Помогут ли новые подписания «Локомотиву» выбраться из нижней части турнирной таблицы до конца сезона — прогноз на это можно сделать в БК Astrabet, здесь вы найдёте предложения букмекера для новых пользователей.

«Локомотив» — не чужой клуб для Лантратова. В середине 2010-х голкипер успел поиграть за дубль московской команды, откуда перешёл в ярославский «Шинник» в 2016 году. Затем в карьере футболиста были калининградская «Балтика» и воронежский «Факел». Состав «Химок» Илья пополнил летом 2019-го.

На счету вратаря 95 выступлений за подмосковный коллектив, 127 пропущенных голов и 33 матча на ноль. В текущем сезоне Премьер-лиги Лантратов отыграл в 14 встречах, три из которых завершил «всухую», а в остальных пропустил 25 голов.

В «Локо» игрок будет выступать под 22-м номером. Согласно Transfermarkt, трансферная стоимость спортсмена составляет 1,8 млн евро.