Новости
10 ноября 2021, 13:39 Евгений Задорожный

Газовоздушная смесь сдетонировала в жилом доме в Симферополе

В жилом доме по улице Лермонтова в Симферополе произошёл взрыв. По предварительным данным, пострадавших нет. В результате происшествия повреждён фасад здания и выбиты окна.

«Сообщение о задымлении квартиры поступило в 11.23. Предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения и разрушения несущих конструкций», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

В МЧС Крыма уточнили, что взрыв произошёл на пятом этаже. Специалисты выясняют причины произошедшего. Прокуратура Крыма начала проверку в связи с инцидентом.

Ранее «Октагон» сообщал, что почти 20 взрывов газа было зарегистрировано в России с сентября, сообщили в МЧС. В ведомстве отметили, что в холодное время года почти на треть вырастает и число пожаров. Чаще всего они случаются из-за неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревателей, газового и печного оборудования. 60 процентов всех возгораний происходят в жилых домах, количество погибших при пожарах в холодное время года возрастает на 20 процентов.