Новости
02 ноября 2021, 20:08 Анна Насекина

Главу администрации Белогорска в Крыму задержали при получении взятки

Главу администрации города Белогорска в Крыму Игоря Ипатко задержали сотрудники ФСБ при получении взятки, сообщил глава региона Сергей Аксёнов в телеграм-канале.

«Сотрудниками ФСБ задержан с поличным при получении взятки глава администрации города Белогорска Белогорского района Игорь Сергеевич Ипатко. Благодарю коллег из ФСБ за высокий профессионализм и верность долгу. Борьба с коррупцией – это системная и непрерывная работа. Каждый, кто нарушает закон, будет в полной мере нести за это ответственность», – написал Аксёнов.

По предварительным данным, предприниматель передал Ипатко за покровительство около 1,4 млн рублей.

Напомним, что ранее обвинили во взяточничестве бывшего заместителя главы администрации Евпатории и двух экс-заместителей директора муниципального учреждения.

Обвиняемые получили взятку в размере более 10 млн рублей. Также они ввели в заблуждение директора строительной фирмы, сообщив ему, что в будущем контракты на строительство будут заключаться только с ним. За это чиновники получили ещё более 5 млн рублей.

Как писал «Октагон.Крым», в республике продолжаются отставки и задержания крупных политических фигур. В октябре силовики пришли к главе администрации курортной Евпатории Роману Тихончуку и главе горсовета Олесе Харитоненко. Тогда председателя городского совета Евпатории подозревали в ряде экономических преступлений.