Новости
24 ноября 2021, 15:29 Евгений Задорожный

Гостиницы Крыма проверят на звёздность

Гостиницы Крыма проверят на звёздность.Гостиницы Крыма проверят на звёздность.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Специальная комиссия по проверке звёздности гостиниц начала работу в Крыму. В её состав вошли сотрудники Ростуризма, республиканского минкурортов и Роспотребнадзора. Специалисты проверят объекты размещения после жалоб туристов на несоответствие номеров стандартам трёхзвёздочного объекта размещения.

«Соответствие отеля заявленной категории – это гарантия получения ожидаемого перечня и качества услуг для гостя, залог комфортного и безопасного отдыха. При этом многие средства размещения не просто устанавливают у себя необходимые стандарты, а улучшают сервисное обслуживание, инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг на самом высоком уровне», – пояснил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

И добавил, что по результатам проверки заключение о несоответствии гостиниц нормативным требованиям, если таковое будет зафиксировано, направят в комиссию по апелляциям.

На данный момент В Крыму классифицированы 894 средства размещения, из них к категории «5 звёзд» на полуострове отнесено 10 объектов, статус «4 звезды» имеют 52 объекта, «3 звезды» – 218 объектов, «2 звезды» – 154 объекта, «1 звезда» – 31 объект, «без звёзд» – 429 объектов.

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров был признан самым дорогим отечественным курортом бархатного сезона. Исследования провёл онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. Согласно предоставленным данным, отдых на крымском побережье обойдётся туристам дороже всего, а вот недорого провести отпуск можно в Сочи и Анапе.