Новости
19 августа 2021, 13:24 Евгений Задорожный

Историческое наследие Керчи пострадало от наводнений

После дождей произошло сползание грунта, приведшее к обрушению на объектах культурного наследия.После дождей произошло сползание грунта, приведшее к обрушению на объектах культурного наследия.Фото: пресс-служба министерства культуры Республики Крым

Ливни на востоке Крыма повредили несколько объектов культурного наследия в Керчи. Как сообщила пресс-служба минкульта республики, после дождей произошло сползание грунта, которое привело к обрушению на объектах культурного наследия.

«Проинспектированы Аджимушкайские каменоломни, Царский и Мелек-Чесменский курганы, склеп Деметры», – сообщили в минкульте.

Сейчас специалисты проводят оценку состояния объектов.

Как сообщал «Октагон.Крым», 12–13 августа сильные дожди обрушились на восточные районы, в том числе на Керчь. Подтопленными оказались более 20 придомовых территорий, девять частных домовладений, два подвальных помещения многоквартирных домов, а также стадион имени 50-летия Октября.

Власти полуострова собирают данные о том, кому из пострадавших от потопа и в каком объёме требуется помощь. Деньги выплатят до конца этой недели.

Керчь