Новости
31 января 2022, 09:55 Дмитрий Коваленин

Корабли Черноморского флота РФ вернулись в места базирования после учений

В пункты базирования Крымской и Новороссийской военно-морских баз вернулись отряды боевых кораблей Черноморского флота РФ после учений. В море они вели тренировочный бой, а также проводили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника.

«Кроме того, в целях совершенствования системы управления и боевой подготовки экипажами кораблей были проведены тренировки по связи, борьбе за живучесть, противовоздушной, противолодочной, противодиверсионной обороне при стоянке на необорудованном рейде, а также на переходе морем», – рассказали в пресс-службе Черноморского флота.

После планового технического обслуживания и пополнения материальных запасов экипажи кораблей продолжат выполнение задач по предназначению.

Напомним, зимой 2022 года во всех зонах ответственности флотов Армии России проходят учения совместно с Воздушно-космическими силами по защите интересов страны в Мировом океане.

Как писал «Октагон.Крым», в учениях Черноморского флота было задействовано больше 20 боевых кораблей различного класса: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны.