Новости
14 июля 2022, 13:11 Александр Гутевич

Крым и Севастополь объединит первый национальный туристический маршрут

Экспертам предстоит обойти весь туристический путь и устранить все неудобства для отдыхающих.Экспертам предстоит обойти весь туристический путь и устранить все неудобства для отдыхающих.Фото: группа Большой Севастопольской тропы в соцсети «ВКонтакте»

Ростуризм планирует обустроить и запустить первый на Крымском полуострове национальный маршрут, который пройдёт по территории Крыма и Севастополя. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

«Мы прошли кусок Большой Севастопольской тропы. Там есть над чем поработать, тропу предстоит обустроить под запросы современного туриста. И мы говорили с двумя регионами, что запустим и полностью обустроим первый национальный маршрут с куском в Крыму и куском в Севастополе – как раз с интеграцией Большой Севастопольской тропы», – рассказала Догузова.

Глава Ростуризма отметила, что на создание маршрута уйдёт около полугода. Экспертам предстоит обойти весь туристический путь и устранить все неудобства для отдыхающих.

В состав национального маршрута помимо туристических троп и природных объектов могут войти исторические достопримечательности и винодельни полуострова.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в ближайшие 5–10 лет Крым должен стать современным курортом, не уступающим мировым аналогам.

Как писал «Октагон.Крым», планируется к запуску новый туристический маршрут «Великий шёлковый путь», проходящий по Крыму, Краснодарскому краю и Армении.