Новости
25 февраля 2022, 18:07 Оксана Порицкая

Крым отменил QR-коды в торговых центрах и самоизоляцию для пожилых людей

Власти Крыма решили отменить требование об обязательном предъявлении QR-кодов для посещения торговых центров. Также снят режим самоизоляции для людей старше 60 лет. Об этом в своём телеграм-канале написал глава республики Сергей Аксёнов.

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с 28 февраля планируется смягчение ряда ограничительных мер, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции. В частности, будет отменена система QR-кодов для посещения торговых центров. С этой же даты отменяются режим самоизоляции для граждан старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями, а также рекомендации по организации удалённой работы», – написал Аксёнов.

С 11 марта в республике возобновляются плановая амбулаторная медицинская помощь, диспансеризация и проведение профосмотров. Соответствующие поправки в указ о режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса будут внесены в ближайшее время.

Напомним, сегодня в Севастополе разрешили проводить совещания численностью до 50 человек. Соответствующие изменения внесли в указ губернатора региона, опубликованный на сайте городского правительства.