Новости
09 ноября 2021, 17:41 Руслан Микаилов

Крымчан оповестят об очередях в пунктах вакцинации

Крымчан оповестят об очередях в пунктах вакцинацииКрымчан оповестят об очередях в пунктах вакцинацииФото: Петр Ковалев/ТАСС

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на своей странице «ВКонтакте», что региональные власти намерены запустить пилотный проект информационной системы, с помощью которой трижды в сутки будут оповещать жителей об очередях в пунктах вакцинации.

«Прорабатывается вопрос открытия информационной площадки, посредством которой любой желающий сможет отслеживать ситуацию в каждом конкретном пункте вакцинации. Общая информация будет обновляться три раза в день – в 10, 13 и 15 часов», – написал Аксёнов.

Уточняется, что крымчане смогут участвовать в вакцинации в тех пунктах, где очередь на текущий момент самая небольшая.

«В рамках данного пилотного проекта будут задействованы города: Симферополь, Керчь, Феодосия, Евпатория и Ялта», – уточнил крымский губернатор.

По словам Аксёнова, в республике сформирован необходимый запас вакцины от коронавируса. В частности, «Спутника V» достаточно, чтобы прививать ежесуточно по 20 тысяч человек.

Как писал «Октагон», с 16 ноября россияне смогут получить в МФЦ бумажный сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции.