Новости
08 ноября 2021, 11:15 Руслан Микаилов

Крымчане в соцсетях возмутились расточительностью главы Симферополя

Крымские интернет-пользователи возмутились неэкономностью мэра Симферополя Валентина Демидова. Во время открытия сквера «Ветан» он рассказал главе Крыма Сергею Аксёнову о привезённых из Италии сливах, которые подрядчик высадил в благоустроенном общественном пространстве.

«Хорошая подрядная организация. Выполнили всё в срок, качественно. Деревья из Италии привезли», – сообщил Демидов.

На что Аксёнов уточнил, что можно было найти ближе.

«С Италии привезли деревья? Коллеги, в стране, по-моему, всё растёт. Посмотрим, что Италия родит нам», – заключил глава Крыма.

Оказалось, что, по мнению пользователей, в интернете достаточно быстро можно найти такие или похожие саженцы на полуострове по доступным ценам. Так, саженцы сливы Писсарди стоят от 300 до 500 рублей.

Напомним, в конце прошлой недели в Симферополе открыли новый сквер «Ветан», расположенный в микрорайоне Фонтаны на улице Селим Герай. Уточняется, что средства на благоустройство сквера были выделены правительством Москвы в рамках поручения президента России Владимира Путина.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году в крымской столице, кроме сквера «Ветан», благоустраивают ещё четыре общественных пространства: площади Ленина и Куйбышева, скверы Казанский и Балаклавский.

Как писал «Октагон.Крым», администрация Симферополя планирует расторгнуть контракт с подрядчиком, реконструирующим площадь Ленина в центре города. В связи с чем, по словам председателя правительства Крыма Юрия Гоцанюка, закончить работы по благоустройству площади вряд ли удастся до конца года.

Глава администрации Симферополя Валентин Демидов ранее обещал, что работы планируют закончить до 20 декабря. В случае нового провала сроков он говорил, что объявит выговор самому себе.