Новости
04 марта 2022, 18:30 Оксана Порицкая

Крымские радиостанции отказались ставить песни исполнителей, выступивших против России

Руководство медиахолдинга телерадиокомпании «Крым» приняло решение, что в эфире их радиостанций больше не будут звучать композиции исполнителей, которые выступают с осуждением военной спецоперации Вооружённых сил РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Это такие станции как «Радио Крым», «Радио Точка» и «Радио Море».

«Искусство и спорт давно уже перестали быть вне политики, более того: они стали её локомотивом. Песни, как и любое творчество, не менее эффективны на войне, чем пули и снаряды. И когда наши бойцы героически выполняют свой долг во время специальной операции на Украине, плевать им в спину могут только предатели. Таким артистам не место в эфире крымских радиостанций, они отреклись от Родины и забыли о чести. Мы не будем пополнять их кошельки», – заявили в медиахолдинге.

Журналисты отметили, что у крымских радиостанций достаточно хорошей музыки для эфира.

Напомним, что против спецоперации России на Украине высказались исполнители Юрий Шевчук, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Манижа, Борис Гребенщиков, Теона Контридзе, Светлана Лобода, Андрей Макаревич, Вера Брежнева, Наталья Ионова (Глюкоза) и Лолита Милявская.

Как писал «Октагон», главной задачей операции является защита от военной угрозы, создаваемой западными странами, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против России.