Новости
23 октября 2021, 10:12 Евгений Задорожный

Крымский центр винного туризма стал призёром международной премии World Travel Awards 2021

Крымский центр винного туризма Winepark стал победителем европейского этапа международной премии World Travel Awards 2021.Крымский центр винного туризма Winepark стал победителем европейского этапа международной премии World Travel Awards 2021.Фото: сайт Министерства курортов и туризма Республики Крым

Победителем европейского этапа международной премии World Travel Awards 2021 стал крымский центр винного туризма Winepark. Он победил сразу в двух номинациях в сегменте «Достопримечательности».

Крымский Winepark стал «Лучшей новой туристической достопримечательностью в Европе» (Europe’s Leading New Tourist Attraction 2021) и «Лучшей достопримечательностью в сфере винного туризма» (Europe's Leading Wine Tourism Attraction 2021).

«Всё, что связано с гастрономией и виноделием в Крыму, явно на подъёме и крайне интересует наших гостей. При соблюдении всех правил и предосторожностей посещение подобных достопримечательностей может быть вполне безопасно даже в период ограничений. Что касается центра винного туризма Winepark, то выражу своё искреннее восхищение тому, что такой проект, не имеющий аналогов в мире, реализован в России и конкретно в Крыму», – подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Центр винного туризма Winepark включает парковую территорию, виноградник, гравитационную винодельню, ресторан и винотеку, робота-сомелье, собственную сыроварню, уникальное экспозиционное пространство как в самом здании, так и под открытым небом, амфитеатр для отдыха и проведения различных мероприятий.

Как писал «Октагон.Крым», крымские виноделы стали призёрами престижного дегустационного конкурса «Кубок Союза виноградарей и виноделов России – 2021». В категории «Лучшее креплёное вино» победил «Мускат белый Красного Камня» от Массандровского винзавода. Ещё семь десертных вин от Массандровского завода получили золотые медали.