Новости
13 июля 2021, 09:39 Никита Рассказов

Крымский мост будет закрыт на время тренировок пожарных

В связи с учениями по противопожарной безопасности движение по автомобильной части Крымского моста может быть снова ограничено.

Как отмечается на сайте министерства транспорта России, тренировки по противопожарной безопасности пройдут с 0.00 20 июля по 23.59 22 июля.

«Возможно кратковременное ограничение движения по автодорожной составляющей моста», – подчёркивается в сообщении.

В ведомстве призывают учитывать эту информацию при планировании поездки.

Крымский мост в этом году бьёт рекорды трафика

Трафик автомобилей на Крымском мосту с начала года на 62 процента превысил аналогичный показатель прошлого года, сообщается управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». Уточняется, что с момента открытия моста за три года им воспользовались более 15 млн автомобилистов.

Перейти к материалу

Напомним, что ещё в конце марта учения по противопожарной безопасности на Крымском мосту привели к ограничению автомобильного движения на 20 минут. До этого, в феврале, Крымский мост был перекрыт из-за снегопада. На следующий день движение легкового и грузового транспорта по мосту было возобновлено.

Крымский мост – самый большой в Европе, он соединяет Керченский полуостров с Таманским. Мост необходим для бесперебойного транспортного сообщения между Крымом и другими регионами РФ.

Симферополь