Новости
14 октября 2021, 16:55 Никита Рассказов

Крыму одобрили кредит в 4,5 млрд рублей

Комиссия Правительства по региональному развитию одобрила заявку Крыма на предоставление бюджетного кредита в 4,5 млрд рублей.

«Средства пойдут на реализацию проектов инженерного и дорожного инфраструктурного обеспечения при жилищном строительстве с вводом свыше 0,7 миллиона квадратных метров жилья», – говорится в решении президиума комиссии под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В целом комиссия рассмотрела и утвердила кредитные заявки 15 регионов на общую сумму 49 млрд рублей. Большинство утверждённых заявок предполагает финансирование развития инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для жилищного строительства.

Как сообщал «Октагон.Крым», в ближайшие годы республика должна получить полтриллиона рублей инвестиций. Как отмечал глава региона Сергей Аксёнов, бюджет Крыма после воссоединения с Россией увеличился в 10 раз в сравнении с украинским периодом.

При этом изношенная инфраструктура и отсутствие подготовленных площадок под жилищное строительство – две главные проблемы Крыма. Их обозначил Хуснуллин.

Симферополь