Новости
12 августа 2021, 14:25 Никита Рассказов

Лавров назвал «Крымскую платформу» нацистским шабашем

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал планируемую встречу инициированной Украиной «Крымской платформы» шабашем, на котором Запад будет развивать неонацистские настроения Киева.

«Через неделю состоится очередной шабаш – “Крымская платформа”, на которой Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти», – заявил Лавров на встрече с участниками арт-кластера «Таврида» в Крыму.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что первая встреча на экспертном уровне в рамках формата «Крымская платформа» прошла в Киеве. Временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин отметила в своём выступлении, что Штаты решительно поддерживают санкции, связанные с Украиной.

12 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Впервые с момента воссоединения Крыма с Россией в 2014 году министр принимает участие в официальном мероприятии на полуострове.

Форум «Таврида» впервые прошёл в Крыму в 2015 году. За эти годы он стал одной из самых крупных площадок для творческой молодёжи. Сегодня он проводится недалеко от Судака в бухте Капсель.

Симферополь