Новости
30 декабря 2021, 12:41 Евгений Задорожный

Личный пресс-секретарь Михаила Развожаева сообщила о своём увольнении

Фото: страница Татьяны Баевой в FacebookФото: страница Татьяны Баевой в Facebook

Татьяна Баева, личный пресс-секретарь губернатора Севастополя, сообщила о своём увольнении в социальных сетях. Вместе с этим она поздравила своего теперь уже бывшего начальника Михаила Развожаева с днём рождения.

«Ничто не предвещало... Но я искренне привязалась к сегодняшнему имениннику и многому научилась. В первую очередь, потрясающей скрупулёзности, умению не просто докапываться “до сусликов”, но вникать детально в суть всех вещей и процессов, касающихся развития города», – написала Баева.

Она также добавила, что уже пару месяцев знала, что работать в правительстве Севастополя больше не будет. Но выразила надежду, что и без неё у Развожаева обязательно всё получится.

Источники «Октагон.Крым» в правительстве города говорят, что никаких конфликтов у Баевой не было. Вероятно, её отставка связана со слабой работой и несколькими пиар-провалами Развожаева этого года, которые сказались на позициях главы города в итоговом национальном рейтинге губернаторов: он потерял за год четыре строчки, в то время как глава соседней Республики Крым Сергей Аксёнов поднялся с 38 на 35 место.

Напомним, Татьяну Баеву назначили на пост личного пресс-серетаря Михаила Развожаева 14 марта текущего года. Ранее она была пресс-секретарём губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина (с февраля 2014 года до досрочной отставки в 2017 году).

Севастополь