Новости
30 декабря 2021, 10:59 Евгений Задорожный

Малыш-ретривер поступил на кинологическую службу в аэропорт Симферополя

Малыш-ретривер поступил на кинологическую службу в аэропорт Симферополя.Малыш-ретривер поступил на кинологическую службу в аэропорт Симферополя.Фото: пресс-служба аэропорта Симферополь

Двухмесячный щенок по кличке Руби пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь. Новошотландский ретривер приехала в Крым из Москвы. Сейчас щенок проходит курс адаптации к новым для себя условиям: знакомится с сослуживцами и бытом.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, собственное кинологическое подразделение у воздушной гавани появилось в 2004 году. Сейчас в нём служат более десяти собак различных пород, которые натренированы на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Вскоре Руби приступит к подготовке прохождения курса послушания, а затем будет обучаться поиску запрещённых веществ и предметов. Осенью наступающего года собаку ждут выпускные экзамены, после чего она станет полноправной боевой единицей службы.

Как сообщал «Октагон.Крым», у пассажирского терминала международного аэропорта Симферополь туристов будет встречать самая высокая новогодняя ёлка в Крыму, установленная в помещении. Напомним, праздничное дерево пришлось монтировать промышленным альпинистам, которые потратили на работу два дня.

Симферополь