Новости
04 октября 2021, 11:26 Евгений Задорожный

Массовую автотусовку молодёжи в Симферополе разогнал ОМОН

В Симферополе полицейские задержали около 90 участников автомобильной вечеринки на парковке возле торгового центра «Южная Галерея» в Симферополе.

Местные жители пожаловались на громкую музыку ночью, полицейские прибыли на место событий с сотрудниками ОМОН.

«Молодые люди на своих автомобилях собрались для проведения вечеринки. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции и задержали около 90 человек, жителей Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского районов, которые были доставлены в территориальный отдел полиции», – сообщили в МВД.

С задержанными провели профилактические беседы. В отношении 24 человек сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

Напомним, на парковке у «Южной Галереи» в ночное время регулярно собираются автомобилисты и соревнуются в дрифте. 28 сентября группа молодых людей устроила хоровод вокруг полицейской патрульной машины. По сообщениям очевидцев, акция была направлена в поддержку дрифтеров.

Как сообщал «Октагон», в России дети за рулём авто с начала этого года стали участниками почти 50 ДТП, из них около 70 процентов произошло по вине юных водителей.