Новости
04 июля 2022, 10:10 Елена Гаврина

Мелитопольские дети в июле отдохнут в «Артеке»

Власти Крыма выделили первые 50 путёвок на отдых и оздоровление детей из Мелитополя Запорожской области в международном детском центре «Артек». Дети отправятся в центр в середине июля.

«Мы очень благодарны главе Республики Крым. Сергей Валерьевич Аксёнов нам очень помог в выделении путёвок в “Артек”. Первая группа детей по 50 путёвкам выезжает уже в середине июля. Желающих, конечно, очень много», – цитирует ТАСС главу военно-гражданской администрации Мелитополя Галину Данильченко.

По её словам, с властями Крыма достигнута договорённость, что для отдыха детей из Мелитополя в ближайшее время выделят ещё 250 путёвок. Возобновление работы детских лагерей на Азовском побережье Запорожской области не планируется из соображений безопасности.

Как писал «Октагон.Крым», международный детский центр «Артек» примет этим летом 280 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Всего здесь отдохнут и оздоровятся более 13 тысяч школьников из всех регионов России. На оздоровление в Евпаторию из Донецка приедут 29 детей из многодетных семей со своими мамами.