Новости
14 января 2022, 11:49 Евгений Задорожный

Микроавтобус с пассажирами перевернулся на трассе в Крыму

В ДТП пострадали 9 человек, в том числе один несовершеннолетний.В ДТП пострадали 9 человек, в том числе один несовершеннолетний.Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Микроавтобус с пассажирами перевернулся сегодня утром в Кировском районе Крыма. Авария произошла в 9.00 вблизи села Журавки. В ДТП пострадали девять человек, в том числе один несовершеннолетний.

«Установлено, что водитель автобуса Mercedes Sprinter, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту Феодосия – посёлок Кировский, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. В автобусе находились водитель и восемь пассажиров», – говорится в сообщении пресс-службы МВД по республике.

Пострадавшие госпитализированы в Кировскую ЦРБ. Трое человек в тяжёлом состоянии, состояние остальных пассажиров оценивается как средней степени тяжести.

Проверку, в ходе которой оценят действия водителя и компании-перевозчика, проведут в полиции и прокуратуре Крыма. Сотрудники надзорного ведомства в том числе дадут оценку качеству содержания дорог в зимний период.

Как сообщал «Октагон.Крым», сегодня в Севастополе произошло массовое ДТП с 13 участниками. Не обошлось без пострадавших, им оказывали помощь на месте.