Новости
14 апреля 2022, 15:19 Оксана Порицкая

Министр промышленной политики Крыма подал в отставку

Министр промышленной политики Крыма перешёл на новую работу.Министр промышленной политики Крыма перешёл на новую работу.Фото: страница Александра Трянова в соцсети «ВКонтакте»

Министер промышленной политики Республики Крым Александр Трянов подал в отставку. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Министр промышленной политики Республики Крым Александр Александрович Трянов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новую работу», – написал Аксёнов.

Как стало известно «Октагон.Крым», самый молодой министр крымского правительства, ранее служивший почти 10 лет в ФСО, отправился добровольцем на Украину. Он примет участие в специальной военной операции Вооружённых сил РФ.

Сергей Аксёнов отметил, что Трянов проявил себя в должности министра как компетентный специалист и пожелал ему успехов на новом месте.

Исполнять обязанности министра будет первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян.

Напомним, Трянов возглавил ведомство в сентябре 2020 года после увольнения Андрея Васюты. До этого с 2016 по 2019 год он работал в должности главы администрации Бахчисарая. Ранее, с 2007 года, проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях ФСО России.