Новости
30 ноября 2021, 13:50 Дмитрий Коваленин

Многомиллионные долги «Севэлектроавтотранса» власти объяснили отсутствием пассажиропотока

Долги на сотни миллионов рублей у ГУП «Севэлектроавтотранса им. А. С. Круподёрова» возникли из-за отсутствия пассажиропотока в 2020 году. Об этом рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

«Задолженность сформировалась по лизинговым платежам. Она ещё сформировалась в прошлом году. В том числе частично на это повлияли последствия пандемии, в прошлом году общественный транспорт практически не работал – пассажиропотока не было», – сказал он.

Иено пояснил, что между правительством Севастополя и Государственной транспортной лизинговой компанией (АО «ГТЛК») было заключено соглашение по поставке новых троллейбусов, автобусов и катеров. Задолженность, по словам Иено, на сегодняшний день составляет около 550 млн рублей.

Как писал «Октагон.Крым», за длительную неоплату электроэнергии в Севастополе обесточили ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова». Транспортное предприятие задолжало больше 80 млн рублей. Долг образовался с ноября 2020 года.