Новости
25 января 2022, 14:28 Евгений Задорожный

Морская авиация Черноморского флота нанесёт удар по условным целям в рамках учений

Учения Южного военного округа пройдут в Крыму, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. В учениях принимает участие авиация армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Истребители отработают нанесение ракетных ударов по условному противнику.

«Авиационные соединения и воинские части армии ВВС и ПВО Южного военного округа, а также морской авиации Черноморского флота в рамках проверки боевой готовности отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

Также военнослужащие выполняют переброску на оперативные аэродромы и вывод аэродромов из-под удара условного противника.

Как сообщал «Октагон.Крым», в декабре прошлого года на военном полигоне в Крыму испытали новейший ударный беспилотник «Орион». Во время полёта он смог поразить беспилотник условного противника вертолётного типа, который имитировал маневрирующую воздушную цель.Это было первое боевое применение летательного аппарата по воздушной цели.