Новости
05 марта 2022, 10:21 Дмитрий Коваленин

Мусульмане Крыма передали 20 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область

Мусульмане передали жителям Херсонской области 20 тонн муки, четыре тонны продовольствияМусульмане передали жителям Херсонской области 20 тонн муки, четыре тонны продовольствияФото: Мининформ республики Крыма

Муфтият Крыма и Севастополя собрал и доставил больше 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Херсонской области. Об этом сообщили в крымском министерстве внутренней политики, информации и связи.

«Сегодня была доставлена первая партия груза в город Геническ – это 20 тонн муки, четыре тонны продовольствия – крупы, детское питание, памперсы для детей, лекарственные средства, и многое другое по просьбам наших соотечественников», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что груз начали доставлять в сёла, ветеранским организациям, обществу слепых, инвалидам, нуждающимися и всем остальным.

По словам советника главы Крыма Эрвина Мусаева, жителям Херсонской области нужны медикаменты, а также помощь в организации полевых работ.

Как писал «Октагон.Крым», россияне доставили в Мелитополь Запорожской области 110 тонн гуманитарного груза. Российские военные обеспечивали сохранность груза по дороге. Жителям города привезли крупы, соль, сахар, молочные, мясные и рыбные консервы. Их раздали всем, кому сейчас необходима помощь, как горожанам, так и жителям ближайших сёл.