Новости
16 августа 2021, 11:52 Никита Рассказов

На аукционе в Ялте собраны 12 млн рублей для пострадавших от потопов

Почти 12 млн рублей были собраны во время благотворительного аукциона, который прошёл в рамках празднования Дня города в Ялте.

Как сообщила в своём Facebook глава местной администрации Янина Павленко, весной на подобном аукционе были собраны деньги на новую крышу многоквартирного жилого дома, пострадавшего от пожара. Теперь собранные деньги пойдут на нужды пострадавших от летних потопов жителей города.

На помощь пострадавшим, напомнила Павленко, мобилизованы федеральные, республиканские, муниципальные силы, подключены волонтёры.

Павленко уверена, что в Ялте «сильны славные традиции», и одна из них – «протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается».

Она поблагодарила меценатов и художников, предоставивших свои работы, обратив внимание, что «все картины – о виновнице торжества, о любимой Ялте».

«Некоторые только из-под кисти – написаны специально для аукциона», – обратила внимание Павленко.

Как писал «Октагон.Крым», за лето Крым дважды пострадал от ливней. В середине июня удар пришёлся на Ялту и Керчь, а в начале июля – на Бахчисарайский район.

Последние несколько суток дожди вновь заливают Керчь и Ленинский район. Подтоплено девять частных домов, 11 подвалов, 35 придомовых территорий.

Ялта