Новости
02 февраля 2022, 10:06 Евгений Задорожный

На Avito продают два озера в Байдарской долине под Севастополем

В Севастополе на сайте объявлений Avito на продажу выставлены два озера в Байдарской долине. Также предлагается приобрести и территорию рядом с ними. Турбаза с сельхозугодиями расположена в селе Родное, стоимость всех объектов составляет 275 млн рублей.

Как указано в объявлении, для сделки готовы все необходимые документы – госакты о праве собственности (товарное сельскохозяйственное производство). Также имеется госакт на право собственности на два озера с прилегающими территориями (обслуживание гидротехнических сооружений). Общий размер продаваемой территории 72 гектара.

Автором объявления указана группа компаний «Парангон», которую связывают с друзьями и родственниками бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева. Как указано на сайте группы, «Парангон» осуществляет инвестиционную деятельность в городе Севастополе с 2005 года и является одной из крупнейших в регионе.

– Об этом объявлении нам ничего не известно, – прокомментировал «Октагон.Крым» коммерческий директор РГК «Парангон» Николай Галичкин. В компании пообещали разобраться в вопросе.

Как сообщал «Октагон.Крым», на землях сельхозназначения в Байдарской долине к строительству планировался коттеджный посёлок. Как сообщила пресс-служба правительства Севастополя, ещё в 90-е годы коллективное сельскохозяйственное предприятие «Красный октябрь» распаевало 62 гектара земель, после чего их приобрело в собственность предприятие «Али Баир».