Новости
16 мая 2022, 14:02 Александр Гутевич

На территории 16-й батареи в Севастополе обнаружили склад гуманитарной помощи

В Севастополе в казематах 16-й береговой батареи обнаружили склад вещей, предположительно, гуманитарную помощь для жителей Донбасса и Украины. Об этом сообщают местные жители.

Среди найденных вещей – чистая одежда и бытовые принадлежности, которые были аккуратно сложены в большие чёрные пакеты. В штабе регионального общественного добровольческого движения «Мы вместе – Севастополь» от находки открещиваются. Там полагают, что вещи сюда могут приносить жители близлежащих домов.

«Вся гуманитарная помощь, которую севастопольцы приносят в волонтёрский штаб “Мы вместе – Севастополь”, раздаётся беженцам и не складируется в казематах 16-й береговой батареи», – заявила председатель организации Виктория Кашлякова.

По её словам, волонтёры связываются с представителем общественной организации, на балансе которого числятся данные объекты, чтобы выяснить происхождение вещей.

Напомним, российские военнослужащие из Севастополя сообщили о доставке гуманитарного груза в населённый пункт Луганской народной республики (ЛНР). На упаковках с продуктовыми наборами написаны слова поддержки: «Своих не бросаем» и «Мир вашему дому».

Также «Октагон.Крым» сообщал, что Донбасс получил 20 тысяч тонн гумпомощи с начала спецоперации на Украине.