Новости
16 мая 2022, 10:28 Елена Гаврина

Налоговая служба Крыма начала регистрацию предпринимателей Херсонщины

Украинские предприниматели регистрируются в налоговой службе Крыма. Поставки сельхозпродукции от херсонских аграриев в Крым и далее на материк уже идут по упрощённой схеме. Об этом сообщил заместитель председателя совета министров Республики Крым Георгий Мурадов.

«Бизнесмены Херсонской области, занимающиеся реализацией продукции сельского хозяйства, оформляют документы в налоговой службе и банках Крыма, что позволяет им упросить и ускорить взаиморасчеты, активно и легально участвовать в торговле», – написал Мурадов в своём телеграм-канале.

По словам зампреда, в условиях мирового продовольственного кризиса интеграция аграриев Херсонской области в российское экономическое пространство даст мощный импульс развитию агропромышленной отрасли региона.

Как писал «Октагон.Крым», в начале апреля украинские фермеры отправили в Крым первую за восемь лет партию весенних овощей. Республиканские власти считают, что появление на рынках продукции от украинских фермеров поможет снизить цену на овощи и фрукты в этом сезоне.